ООО «ГЭК» объявляет о продаже недвижимого имущества: гидротехнического сооружения на реке Косьва. В состав сооружения входят объекты, расположенные по адресу: Пермский край, г. Губаха, ул. Торговая, 6

Данное гидротехническое сооружение предназначено для перегораживания водотока в целях подъема уровня воды, создания водохранилища. Губахинское водохранилище расположено в верхнем бьефе плотины на р. Косьва. На текущий момент водохранилище используется для обеспечения водозабора для собственных нужд ОАО «Губахинский кокс». Одним из рисков эксплуатации плотины является снижение уровня воды в водохранилище ниже определенного уровня, вследствие чего произойдет нарушение работы водозаборов и прекращение подачи воды основному водопотребителю – промышленному предприятию ОАО «Губахинский кокс».

Плотина — это единственный подъездной путь к ОАО «Губахинский кокс» для большегрузного и крупногабаритного автотранспорта, выполняет роль автодорожного моста с шириной проезжей части 7,0 м и двумя тротуарами по 0,75 м.

Имущество можно использовать в целях сдачи в аренду ОАО «Губахинский кокс», либо для оказания услуг, потребителем которых будет выступать ОАО «Губахинский кокс».